Источник: https://detsad1zatoshihany.nubex.ru/roditeljam/lgoti/

Порядок предоставления льгот по родительской плате

1.  Льготы по родительской плате в МДОУ «Детский сад № 1 «Звёздочка» комбинированного вида» предоставляются родителям при наличии документов, подтверждающих право на их получение.

2. Устанавливаются следующие льготы по отмене родительской платы за присмотр и уход на детей, зарегистрированных на территории муниципального образования города Шиханы:

- детей -инвалидов;

- детей с туберкулезной интоксикацией;

- детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (кроме временной опеки)

3. Льгота по родительской плате в детском саду оформляется на основании заявления родителя (законного представителя) и сохраняется в течение шести месяцев с момента подачи заявления. К заявлению родитель (законный представитель) прилагает документы, подтверждающие наличие у семьи права на льготу. Ответственность за представление документов ложится на родителей (законных представителей).

4. Родитель ребенка вправе отказаться от применения ранее предоставленных льгот на основании заявления.