Документы консультационного цента

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, обратившись в который вы получите бесплатную квалификационную помощь специалистов.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь у заведующего, заместителя заведующего, педагога - психолога, учителя - логопеда, инструктора по физическому воспитанию, музыкального руководителя и медицинского работника по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, дадут рекомендации по развитию речи, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 40-3-54

Если у вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос и отправить на почту нашего детского сада  https://detsad1zatoshihany.nubex.ru/

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;

• оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

• оказание консультативной помощи родительской общественности по вопросам реализации прав и обязанностей, которые имеют родители (законные представители) детей дошкольного возраста, обучающихся в дошкольных образовательных организациях различных организационно-правовых форм, семейных детских садах и у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по дошкольному образованию.

Формы работы

• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка;

• групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами

Удовлетворенность деятельностью "Консультационного центра"

Это интересно...