"Охрана труда"

«Для работодателя охрана труда – важнейший способ предотвращения корпоративного ущерба и организации производительного и качественного труда…». «Для работника охрана труда – единственный способ сохранить самое главное его богатство – жизнь и здоровье…

Охрана труда - понятие сложное и многогранное. Оно включает в себя целый ряд элементов, механизмов и институтов: безопасность и гигиену труда, профессиональные (досрочные) пенсии и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости, режимы труда и отдыха, профессиональную подготовку кадров и медицинскую помощь. Обеспечение гарантий безопасности жизнедеятельности работников в процессе трудовой деятельности является одной из важнейших функций государственных органов власти, работодателей и профсоюзов.

Работа личного состава нашего учреждения  строится  в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, а так же нормативно- правовыми документами  ДОУ по охране труда:

•  Устав МДОУ «Детский сад № 1 «Звёздочка» комбинированного вида»
  • Коллективный договор
  • Правила внутреннего трудового распорядка