«В детском саду реализуется программа «Самоделкин»».

16 апреля 2024 г.

В рамках дополнительного образования в детском саду «Звёздочка» города Шиханы с января 2023 года успешно реализуется программа технического направления «Самоделкин». Юные конструкторы (воспитанники старшего дошкольного возраста) под руководством Шульцыной Е. осваивают азы моделирования из бумаги в технике «Оригами» и из конструктора «Лего».
Данная работа направлена на воспитание интереса дошкольников к техническому моделированию, на развитие образного и логического мышления. В ходе занятий дети приобретают навыки работы с различными материалами, инструментами, приспособлениями. С большим удовольствием воспитанники изготавливают бумажных птиц, животных, растения, развивая при этом художественный вкус и творческие способности.

Изготовление моделей из конструктора «Лего» требует особых умений, творческой инициативы и самостоятельности детей, поэтому педагог Шульцына Е.старается поддержать интерес и стремление детей к хорошему результату. Военная техника, здания, транспорт и другие модели нашли отличное применение в игровой деятельности ребят.

Педагог уверена, что полученные знания и умения пригодятся дошкольникам в дальнейшем, и кто-то из них, возможно, станет знаменитым конструктором.